ГБПОУ НСО "Тогучинский лесхоз-техникум"

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

Авторизация

Почта

Логин:
Пароль:

(что это)

Сейчас на сайте

День Государственного флага Российской Федерации:

22 августа в России отмечается День Государственного флага. Российский триколор – один из важнейших национальных символов. Он олицетворяет великую Россию, объединяет наш народ, укрепляет веру в благополучное будущее.
В честь праздника отделом по делам молодёжи Тогучинского района была организованна патриотическая акция «День Российского флага».
Представители молодежная общественная организации «Молодая гвардия» и волонтеры прошли с флагом России по улицам города, раздавали прохожим ленточки-триколор, рассказывали об истории праздника, значении цветов российского флага.
Обучающиеся Тогучинского лесхоза-техникума приняли участие в данной акции в качестве волонтеров.
 

Учебные сборы 2019

28 июня 2019года на базе ГБПОУ НСО «Тогучинский лесхоз-техникум» были проведены учебные сборы студентов, юношей призывного возраста, специальностей 35.02.01 Лесное и лесопарковое хозяйство; 21.02.05 Земельно-имущественные отношения; 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) в соответствии с рабочей программой по дисциплине «Безопасность жизнедеятельности».

Перед началом сборов студенты были разделены на 3 взвода, в которых были выбраны командиры:

1-ый взвод (группа Л-160931) – Соловьев Владислав;

2-ой взвод (группа Э-170921) – Власовский Андрей,

3-ий взвод(группа ЗИ-170921)- Аверченко Андрей.

Для проведения мероприятия был разработан план, в соответствии с которым, ребята со своими маршрутными листами прошли по следующим этапам:

- Физическая подготовка, состоящая из 3-х номинаций: Подтягивание; Отжим и Лестница ( ответственная Медведева И.Н.);

- Строевая подготовка, включающая исполнение воинской песни (ответственный Медведев А.В);

- Стрельба из пневматической винтовки (ответственный Глебов Н.И.);

- Сборка-разборка автомата (ответственный Медведев А.В.);

- Средства индивидуальной защиты (ответственный Глебов Н.И.);

- Перетягивание каната (ответственный Медведев А.В.).

Студенты с увлечением проходили все этапы учебных сборов, очень ответственно решали поставленные перед ними задачи, в завершении ребята строем посетили столовую и попробовали настоящий солдатский обед.

По окончании мероприятия были подведены его итоги. Лучшим взводом признан – взвод №2 (командир Власовский А.).Ребята этого взвода заняли первое место по следующим номинациям: Сборка-разборка автомата; Средства индивидуальной защиты и Перетягивание каната.

Лучший стрелок – Терехин Данил (2 взвод). В номинации «Физическая подготовка» – Сухаренко Александр(1 взвод).

Студенты взвода №3 были лучшими в номинации – Физическая подготовка, Строевая подготовка и Стрельба.

В подготовке данного мероприятия были задействованы преподаватели: ответственный за учебные сборы – Медведев А.В.; преподаватели Медведева И.Н. и Глебов Н.И.

Студенты при проведении этого мероприятия получили первый опыт несения военной службы. Учебные сборы студентов прошли организовано, без заминок, в соответствии с регламентом на хорошем уровне.

Вести из музея

Заканчивается 71-й учебный год в Тогучинском лесном техникуме и завершает свой 21-й год Музей леса Новосибирской области.

В начале июня к нам пришёл ветеран труда, в недавнем прошлом преподаватель лесоводства Владимир Ильич Теплов. Я давно ждала его воспоминания о техникуме, но гость начал визит с упрёка: почему на Стене памяти и скорби нет портрета Лосева Анисима Алексеевича – участника первого парада Победы. Поблагодарив Владимира Ильича за замечание, я в течение двух дней исправила досадное упущение – и портрет Анисима Алексеевича Лосева занял почётное место в галерее героев Великой Отечественной Войны.

Классный час «Моя профессия – бухгалтер».

19 июня 2019 года в рамках Недели цикловой комиссии профессионального цикла экономических специальностей состоялся открытый классный час «Моя профессия – бухгалтер».

В классном часе приняли участи студенты 1 и 2 курса экономического отделения специальности «Экономика и бухгалтерский учет».

Актуальность темы классного часа состоит в том, чтобы дать больше информации о профессии. Жизнь показывает, что привязанность и любовь к профессии не рождаются сразу. Полюбить свое дело можно лишь тогда, когда оно понято тобой и когда им владеешь.

Цели классного часа - формирование профессиональной и коммуникативной культуры студентов, создание условий для саморазвития личности, привитие любви к избранной специальности и помощь студентам в осознании себя в профессиональном пространстве.

Ведущие классного часа студенты Э-170921 группы Серко Данил и Куличкова Валентина рассказали о истории возникновения бухгалтерского учета, личных и профессиональных качествах бухгалтера как специалиста и в каких сферах деятельности можно работать имея диплом «Бухгалтера».

Особенностью проведения классного часа было приглашение бывших выпускников, работающих в различных сферах: бухгалтерами, юристами, преподавателями, предпринимателями. Гости – выпускники рассказывали о профессии бухгалтера, о возможностях дальнейшего трудоустройства, о требованиях к личностным качествам специалиста, ответили на вопросы студентов.

Студенты второго курса групп Э-170921 поделились впечатлениями о первой производственной практике по первому модулю.

Ккроме того, для студентов - зрителей был проведён конкурс на самого активного зрителя. Самыми активными и внимательными зрителями стали студенты 2 курса Черепанова Анна и Корнеев Захар.

Классный час получился интересным и познавательным.

Классный час был подготовлен преподавателями: Кумец Н.Р. и Могильных Е.Н. Фотографии сделаны Бакуленковой Л.И.

День России – 2019

Ты моя Россия, неразлучна с нами,

Ведь Россия наша – это мы с друзьями!

12 июня россияне отмечают праздник любимой страны!

Проведение мероприятий, посвящённых Дню России, стало традицией для нашего техникума.

В актовом зале ГБПОУ НСО «Тогучинский лесхоз – техникум» 11июня прошло мероприятие, посвящённое Дню России.

День России – один из самых молодых государственных праздников в стране. Отмечается по Указу Президента РФ с 1994 года. Этот праздник сегодня многие считают новообретённым, забывая о многовековом историческом пути России к утверждению своей державности, к завоеванию позиций сильного государства, простирающегося от Тихого океана до берегов Балтики.

Приказ Об установлении стоимости обучения в 2019/2020 году по платным образовательным услугам

Рейтинг набора на 2019/2020 учебный год

Специальность: 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)

 

 №п/п

 Фамилия имя отчество

Средний балл аттестата

Дата подачи заявления

Копия/оригинал

1        

Ишкова Дарья Павловна

4,44

03.07.2019

оригинал

2        

Степашкин Артур Сергеевич

4,00

08.07.2019

оригинал

3        

Степашкин Максим Сергеевич

3,80

08.07.2019

оригинал

4        

Гладкова Наталья Юрьевна 

3,78

01.07.2019

оригинал

5        

Чернова Юлия Николаевна

3,75

01.07.2019

оригинал

6        

Канев Дмитрий Максимович

3,74

28.06.2019

оригинал

7        

Шестак Александра Олеговна

3,74

15.08.2019

оригинал

8        

Валова Дарья Алексеевна

3,71

02.07.2019

оригинал

9        

Коновалова Анастасия Юрьевна

3,67

10.07.2019

оригинал

10     

Кучерова Екатерина Ивановна 

3,67

03.07.2019

оригинал

11     

Видергольд Виктория Сергеевна

3,65

09.07.2019

оригинал

12     

Алексанян Артур Самвелович

3,61

11.09.2019

оригинал

13     

Куракина Ангелина Сергеевна

3,56

08.07.2019

оригинал

14     

Зеленова Анжелика Николаевна

3,55

12.08.2019

оригинал

15     

Гундарев Тарас Михайлович

3,53

02.07.2019

оригинал

16     

Проскурякова Кристина Андреевна

3,47

16.07.2019

оригинал

17     

Вахитова Асия Сабирчановна 

3,29

22.07.2019

оригинал

18     

Дворникова Анастасия Владимировна

3,27

08.07.2019

оригинал

19     

Михайлов Сергей Александрович

3,20

15.08.2019

оригинал

20     

Бурмистрова Светлана Николаевна

3,14

15.07.2019

оригинал

21     

Казеева Дарья Ивановна

3,12

09.08.2019

оригинал

  

Специальность: Лесное и лесопарковое хозяйство

 

№п/п

Фамилия имя отчество

Средний балл аттестата

Дата подачи заявления

Копия/оригинал

1        

Назаров Даниил Викторович

4,06

18.07.2019

оригинал

2        

Ивлева Наталья Сергеевна

4,00

03.07.2019

оригинал

3         

Лосев Виктор Алексеевич

3,92

07.08.2019

оригинал

4         

Глухих Алина Сергеевна

3,88

01.07.2019

оригинал

5          

Домацкий Иван Александрович

3,76

11.07.2019

оригинал

6         

Ридель Яна Романовна

3,74

14.08.2019

оригинал

7         

Черкасова Ксения Евгеньевна

3,72

24.07.2019

оригинал

8         

Сосова Анна Юрьевна

3,71

06.08.2019

оригинал

9         

Сурмина Светлана Николаевна

3,69

02.07.2019

оригинал

10      

Ершова Анжела Алексеевна

3,68

22.07.2019

оригинал

11      

Балуков Данила Игоревич

3,67

03.07.2019

оригинал

12      

Старжинская Татьяна Максимовна

3,65

05.08.2019

оригинал

13      

Харитонов Игорь Васильевич

3,63

08.08.2019.

оригинал

14      

Солодская Виктория Викторовна

3,62

06.08.2019

оригинал

15      

Пичугин Сергей Александрович

3,61

22.07.2019

оригинал

16      

Пигур Дмитрий Андреевич

3,61

01.07.2019

оригинал

17      

Точенова Алёна Витальевна

3,59

18.07.2019

оригинал

18      

Сентяев Тимофей Алегович

3,59

14.08.2019

оригинал

19      

Жиляков Андрей Викторович

3,56

29.07.2019

оригинал

20      

Давыдов Данил Алексеевич

3,56

22.07.2019

оригинал

21      

Стокоз Максим Алексеевич

3,56

08.08.2019

оригинал

22      

Пахомова Анастасия Александровна

3,56

03.07.2019

оригинал

23      

Печкунова Наталья Васильевна

3,55

01.07.2019

оригинал

24      

Рогожина Юлия Сергеевна

3,55

24.07.2019

оригинал

25      

Галкина Алёна Игоревна

3,53

03.07.2019

оригинал

26      

Терехов Роман Михайлович

3,53

29.07.2019

оригинал

27      

Фомин Данила Викторович

3,53

07.08.2019

оригинал

28      

Кудрявцев Игорь Андреевич

3,53

14.08.2019

оригинал

29      

Лычко Данила Евгеньевич

3,50

03.07.2019

оригинал

30      

Палажина Светлана Сергеевна

3,50

29.07.2019

оригинал

31      

Старовойтов Максим Александрович

3,50

30.07.2019

оригинал

32      

Хавкунов Сергей Викторович

3,50

24.06.2019

оригинал

33      

Лысикова Марина Сергеевна

3,50

13.08.2019

оригинал

34      

Денисов Иван Александрович

3,47

01.07.2019

оригинал

35      

Молев Илья Максимович

3,44

02.07.2019

оригинал

36      

Шарыпова Анастасия Климентиевна

3,44

26.07.2019

оригинал

37      

Борцова Екатерина Владимировна

3,44

29.07.2019

оригинал

38      

Низеев Владислав Евгеньевич

3,41

11.07.2019

оригинал

39      

Худышкина Александра Евгеньевна

3,41

24.06.2019

оригинал

40      

Марченко Никита Викторович

3,40

14.08.2019

оригинал

41      

Тимошенко Александр Юрьевич

3,40

12.08.2019

копия

42      

Дорожков Максим Дмитриевич

3,38

30.07.2019

оригинал

43      

Алоян Эрик Рустамович

3,38

14.08.2019

оригинал

44      

Захаров Эдуард Юрьевич

3,38

04.07.2019

оригинал

45      

Дорофеев Владимир Сергеевич

3,38

24.07.2019

оригинал

46      

Добриков Вадим Александрович

3,35

12.07.2019

оригинал

47      

Кузьмина Елизавета Николаевна

3,35

16.07.2019

оригинал

48      

Степанов Артур Жанович

3,33

14.08.2019

оригинал

49      

Иванов Николай Филиппович 

3,33

09.07.2019

оригинал

50      

Доманчук Федор Викторович

3,32

28.06.2019

оригинал

51      

Гордеев Евгений Сергеевич

3,30

18.06.2019

оригинал

52      

Канин Дмитрий Сергеевич

3,30

11.07.2019

оригинал

  

Специальность: Земельно- имущественные отношения 

 

 №п/п

 Фамилия имя отчество

Средний балл аттестата

Дата подачи заявления

Копия/оригинал

1        

Сиджах Евгения Руслановна

4,65

27.06.2019

оригинал

2        

Попова Полина Сергеевна

4,65

27.06.2019

оригинал

3        

Лихоманова Дарья Александровна

4,39

04.07.2019

оригинал

4        

Косинский Илья Александрович

4,39

08.07.2019

оригинал

5        

Шестак Елена Алексеевна

4,39

14.08.2019.

оригинал

6        

Колесникова Светлана Евгеньевна

4,29

24.07.2019

оригинал

7        

Кайл Андрей Александрович

4,25

03.07.2019

оригинал

8        

Соболева Елизавета Романовна

4,24

16.07.2019

оригинал

9        

Аникина Наталья Дмитриевна

4,18

09.08.2019

оригинал

10     

Солтыс Павел Александрович

4,17

28.06.2019

оригинал

11     

Савченко Анна Александровна

4,12

13.08.2019

оригинал

12     

Бородихина Жасмин Константиновна

4,06

158.07.2019

оригинал

13     

Кочергина Алёна Александровна

4,05

01.07.2019

оригинал

14     

Вилисов Александр Александрович

4,05

01.07.2019

оригинал

15     

Асадчик Денис Сергеевич

4,00

03.07.2019

оригинал

16     

Панков Евгений Алексеевич

4,00

29.07.2019

оригинал

17     

Дерягин Алексей Вячеславович

3,93

29.07.2019

оригинал

18     

Беляев Александр Вавлерьевич

3,93

14.08.2019

оригинал

19     

Саширин Илья Николаевич

3,89

12.07.2019

оригинал

20     

Шовгенева Виктория Олеговна

3,87

18.07.2019

оригинал

21     

Пегова Анастасия Дмитриевна

3,79

02.07.2019

оригинал

22     

Непеина Алена Александровна

3,79

13.08.2019

оригинал

23     

Блохин Сергей Владимирович

3,78

05.07.2019

оригинал

24     

Ильиных Константин Сергеевич

3,78

06.08.2019

оригинал

25     

Кондратьев Валерий Иванович

3,76

02.07.2019

оригинал

 

Приказ "Об установлении цифр приема по специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) на 2019 /2020 учебный год"

Полезные ссылки

Погода